Высокое давление
Добрый день. Стало мучить высокое давление. Норма для меня 120/70. Сейчас (примерно два месяца) давление 130-150/80 и выше. Был у кардиолога,сказал,что проблем с ССС нет. Если нет,то почему давление такое высокое. Раньше пил Андипал , сейчас Каптоприл.
Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам всё в пределах нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Контроль давления и пульса.
Ситуационно от повышенного давления каптоприл 25 мг.
От повышенного пульса анаприллин 10 мг
Пульс и артериальное давление зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте. По данным ваших анализов вам необходимо в незамедлительном порядке посетить терапевта или гастроэнтеролога.
Если ведете дневник давления и пульса, прикрепите, пожалуйста.
Лечение андипалом и каптоприлом- НЕ лечение . Повышение давления может быть при здоровом сердце, так как механизм этого иной .
Ваши близкие страдают заболеваниями сердца? Есть ли у вас вредные привычки?
Алёна Константиновна, здравствуйте.
У мамы гипертония. Вредных привычек нет
Принятый ответ
Планово пройдите ЭКГ и ЭХОКГ. Обязательно ведите дневник давления и пульса , хотя бы 7-10 дней . И обратитесь к терапевту , показатели печени и воспалительный белок достаточно высокие .
Здравствуйте
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д, ферритин, липидограмму, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок.
Проведите суточное мониторирование ад и эхокг.