Консультация акушера /

Как правильно принимать мизопростол — вопрос №2160562

Здравствуйте,у меня мед.аборт,вчера в клинике выпила 1 ю таблетку,завтра утром нужно выпить 2 мизопростола,только я забыла как его принимать под язык и рассасывать или нужно внутрь принимать запивая водой
Врач назначил параллельно принимать трихопол,сегодня сильно тошнит
Ужасно страшно
Беременность 7 недель,эмбриона нет.плодное яйцо 15 мм
На данном этапе болею орви также
Может ли быть тошнота от трихопола и можно ли его отменить?
И самый важный вопрос как принимать мизопростол

Возраст: 35

Хронические болезни: Да

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Не переживайте, все будет хорошо!
Мизопростол лучше под язык до полного растворения.

Тошнота скорее всего от трихопола, частый побочный эффект.
Вообще рутинно он не назначается, если не было жалоб на зуд,жжение во влагалище - его принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пишите сегодня, как у Вас дела!
Клиент
Евгения Эдуардовна, живот сильно болит,на полминуты может отпустить, кровь пошла со сгустками но не сильно пока.
Выпила таблетки в 8.50,плодное яйцо не вышло пока,больше мизопростола мне не выдали в клинике ,переживаю вдруг этой дозы недостаточно
Акушер, Гинеколог
А сколько Вы приняли мизопростола?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 2 таблетки
Акушер, Гинеколог
Достаточно не переживайте.
Плодное яйцо маленькое, Вы можете прям целым его и не увидеть.
Если сильно болит живот, можно принять обезболивающее.

И обязательно через 2недели узи контроль.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо
Клиент
Евгения Эдуардовна, боли остались только тянущие, выделения не увеличились
Акушер, Гинеколог
Так и должно быть. Выделения еще могут быть вплоть до 2хнедель, и необязательно обильные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тошнота от трихопола. Если нет жалоб на зуд, жжение во влагалище, необычного характера выделения - можно его отменить. Мизопростол лучше рассасывать под языком