Ттг меньше 0,0083

Дд! В беременность пила 150. Пересдала ттг через 2,5 мес после родов- меньше 0,0083. Ещё через 2 нед.осип голос. Л-тироксин тепепь пью 100. Свзяно это с низким ттг? Что делать с низким ттг? Ждать изменения при другой дозе?

Аит с 14 лет, хр. Гломерулрнефрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Осиплость голоса не связана с низким ттг. После родов может наблюдаться послеродовый тиреоидит, тогда падает ттг, и снижается потребность в препарате, если ттг ниже нормы дозу снижаем. Дозу снизили правильно, можно ещё немного снизить до 88 мкг и через 2 месяца повторить ттг. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований, консультация лор

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас послеродой тиреоидит. Сейчас снижайте дозировку до 75 мкг в сутки . Контроль ттг через 6 недель для коррекции дозировки

Если вы на гв,то не забывайте принимать йодомарин 200мкг в сутки до конца гв

Сдайте вит д и ферритин (оптимальный уровень не менее 45)+оак,срб-важны для щж

Пройдите узи щж

По поводу осипшего голоса,консультация лор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Осиплость голоса не связана с приемом тироксина.
Вам нужно снизить дозу до 88 мкг, пересдать ТТГ через 6 недели.
Сделайте УЗИ щитовидной железы, консультация лор врача