Расшифровка анализа мочи

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуста общий анализ мочи конкретно по всем пунктам. Мне 63 года При вставании и ходьбе незначительная боль в пояснице в районе крестца. Меня настараживают уробилиноиды .

Дбрый день! Уробилиноиды в моче признак дисфункции печени и желчевыводящих путей (надо выполнить биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин, УЗИ брюшной полости).
Бактерии - или ошибка лаборатории или подозрение на инфекцию мочевыводящих путей (мочу пересдать, при сохраняющейся бактериурии сдать мочу на бакпосев с определением антибиотикограммы).
Кристаллы недифференцируемые - исключить мочекаменную болезнь, возможно накануне был прием пищи, которая метаболизировалась до этих кристаллов.
Все остальное в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лариса, здравствуйте! А какая норма уробилиноидов в моче? Сдавал кровь на билирубин все три показания в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лариса, здравствуйте! А какая норма уробиноидов в моче? Сдавал кровь на билирубины, все три показания в норме.

Уробилиноген это вещество, образующееся из билирубина, и выводится кишечником, но в небольшом количестве может выводиться и с мочей. При нарушении функции печени он может появляться в моче в количестве, превышающем референты. Сам по себе он не несет никакой опасности, просто является симптомом дисфункции ЖВП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лариса,извините !У меня эти уробиноиды повышены?

Превышены. Вы сдавали кровь на печёночных трансаминазы (АСТ, АЛТ, ГГТ), Узи печени и жёлчного пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лариса, нет

Принятый ответ

Надо сделать. При наличии дисфункции жедчевыделительных путей получить терапию Урсосаном или Одестоном, и потом проконтролировать общий анализ мочи в динамике.

Здравствуйте бактерии не сильнл
Сдайте мочу на стерильность

Здравствуйте! Сдайте мочу на бакпосев,проверьте печень и желчный- УЗИ , алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу. УЗИ почек ,мочевого пузыря

Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

Боли в крестце- мрт пояс кр отдела позвоночника

Здравствуйте сдайте мочу на стерильность и мрт поясничного отдела

Здравствуйте !
Затруднение мочеиспускания, частые позывы к мочеиспусканию , ослабление струи мочи имеются или нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яков,