Помогите назначить лечение
Добрый день, женщина 60 лет, инвалид 2 группы, помогите назначить грамотное лечение по сердечной недостаточности. В поликлинику нет возможности обратиться, так как нахожусь на кислородном концентратора. Прикреплена к потранажной службе, но они бездействуют. Планово лежала в госпитале ветеранов войны, сказали надо госпитализироваться в кардиологическую больницу. В поликлинике направления не дают, а по скорой напрявляют в гнойную хирургию, так как имеется трофическая язва. Меня беспокоит отсутствие сна, и в тоже время каждую минуту вырубаюсь, залипаю, панические атаки, как будто не проходит воздух при глубоком вздохе, голова как распухла, и мутнеет и страх. Принимала месяц золофт, две недели как отменила его. Так же от давления трепликсам 10-2, 5-10, верашпирон 50 с утра, торасемид 10 мг, через день. Элексир 2 раза в день. Нужна ли мне госпитализация? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! К вашей терапии рекомендую добавить следующее : препарат форсига 10 мг 1 табл утром. А трипликсам отменить и заменить на другие препараты, по одному , так как для лечения ХСН и ХБП как у вас, фиксированные комплексные препараты менее предпочтительны . Вместо трипликсама рекомендую применять : утром небилет 5 мг и телмиста 80 мг . Вечером амлодипин ( норваск ) 5 мг . При правильно подобранной терапии госпитализация в кардиологию не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте жалобы как я поняла у вас больше по нервной системе, лучше обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, Майя
К терапии советую добавить форсигу 10 мг утром, это новый эффективный препарат для лечения сердечной недостаточности