Консультация дерматолога /

Покрылась сыпью ! — вопрос №2161363

Добрый день! Покрылась сыпью, вначале чешется , потом нет и пятна шершавые остаются.
У меня операция через месяц по удалению миомы матки, выявили гастрит ! Перенесли и назначили лечение. Денол и нексиум . Диета стол номер 1.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена !
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд -10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
Я вроде не нервничаю и не простывала(( просто перешло уже на лицо….

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, я перечислила некоторые факторы , его провоцирующие
Могут также сбои в работе ЖКТ;
-нарушения в работе гормонов;
-инфекционные заболевания, которые ослабили защитные силы организма;
-травмы кожи.
Клиент
Наталья Александровна,
Поняла вас.
Мне как раз поставили гастрит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,да, гастрит мой спровоцировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего аллергический процесс.Прием супрастинекса 1 раз в день,крем цинокап 2 раза в день.Соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего розовый питириаз жибера. Ничего страшного нет. Не Распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Хлопковая одежда свободного кроя. Наружно адвантан крем 1 раз в день на самые зудящие участки. Внутрь ширину или зодак 1 таблетка 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, добрый день! А от чего он возникает? Я не нервничаю и вроде не простываю , на диете… продукты обычные! Перешло уже на лицо . Он разрастается?
Дерматолог, Детский дерматолог
Бывает на фоне временного снижения иммунитета. Опасности не представляет. Не заразен. Противопоказанием для операции не является. На всякий случай сходите к дерматологу на очный прием, чтобы он Вам диагноз подтвердил и до операции допустил.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания появились не после приёма лекарств для лечения желудка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, добрый день!
Нет , появились до и вот медленно появляются пятна на теле в разброс, на лице одно пятнышко. Где то больше, где то меньше
Венеролог, Дерматолог
Пятна похожи на розовый лишай,но он не бывает на лице.
Пятна краснеют после воды?
Высыпаниям не предшествовало одиночное пятно?
Клиент
Наталья Петровна,
Появилось вначале одно пятно на ноге и за ним все остальные
На лице маленькое совсем пятно
Венеролог, Дерматолог
Тогда скорее всего розовый лишай Жибера.
На лице мб просто раздражение.
Бывает раз в жизни, при ослаблении иммунитета , вызывает один из видов вируса герпеса.
Но незаразно.
Длится 6-8 нед.
Главное , не раздражать кожу-мыться без мочалки, полотенцем промокать.
Наружно Циндол 2р в день, наносить руками.
Одежда комфортная и удобная .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Больше похоже на крапивницу эмульсия Адвантан 2 раза в день, она могла возникнуть после приёма препаратов, и ещё таблетки Супрастинекс по 1т. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена, добрый день !
По фото розовый лишай Жибера
Рекомендую
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- через 3 недели пройдет если не раздражать сыпь

Вы не заразны, это заболевание проходит самостоятельно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания характерны для розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.