После мезороллера на лбу возле межбровок увеличилась кожа в размере

Здравствуйте. Прокатывала лицо мезороллером, потом нанесла крем и косметическое масло, возле межбровок кожа сначала раскраснелась, потом увеличилась в размере, стала объёмной по сравнению с остальной кожей. Это выглядит так не красиво, она выпирает, помогите((

Нет
39 лет

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Витальевна, здравствуйте, я отправила фото, впервые на этом сайте, могу ошибаться где то. Пришло фото?

Теперь пришло, сейчас посмотрю

Принятый ответ

Я думаю у вас проявления гиперкератоза и есть отек.
Мезороллер это травматическое воздействие, лучше не использовать его на лице.
Чттбы снять отек наносите гель траумель с или фенистил 2 раза в день, хранить в холодильнике.
Отек спадет за несколько дней, главное сейчас не трвмировать кожу.
Чтобы уменьшить гиперкератоз наносите гель азелик или скиноклир 1 раз в день или через день в течение месяца, по необходимости можно продлить использование.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Витальевна, Спасибо вам большое за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отёк.
При использовании мезороллера не следует наносить средства на масляной основе, только водные.
Это достаточно травматичная процедура. Главное не навредить себе.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно элидел мазь 2 раза в день 10 дней. Наносить охлаждённым.
Далее неонатин крем или бальзам цикопласт В5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, я очень пожалела о том, что приобрела мезороллер, и толком не изучила вопрос, с чем его можно использовать. Удивило, что продаётся в открытом доступе, в магазине, подумала, что это безопасно. Я уже думала, что ситуация неисправима, пока не обратилась в форум спроси врача. Большое спасибо вам за развёрнутый ответ?