Первый скрининг
17.05.2024 Трисомия 21: базовый риск 1: 819. Индивидуальный (скорректированный) риск 1: 747. Трисомия 18: базовый риск 1: 2085. Индивидуальный (скорректированный) риск 1: 20000. Трисомия 13: базовый риск 1: 6518. Индивидуальный (скорректированный) риск 1: 20000. Риск развития преэклампсии до 34 недель беременности: 1: 4319. Риск развития преэклампсии до 37 недель беременности: 1: 866. Риск развития преэклампсии до 42 недель беременности: 1: 108. Риск развития задержки роста плода до 37 недель беременности: 1: 344. Риск преждевременных родов до 34 недель беременности: 1: 2238. Срок беременности 13 нед ПАПП-А 2.3 mE/L B-ХГЧ 95.7 нг/мл ХГЧ - 2,694 МоМ ( повышен). Подскажите, кто-нибудь по показателям первого скрининга, меня направили к гинетику из за ХГЧ - 2,694 МоМ
Принятый ответ
Добрый день.
Результаты скрининга очень хорошие, риски как хромосомной, так и перинатальной патологии - низкие.
Отдельные показатели скрининга не анализируются. Генетик скажет вам то же самое.
Игорь Игоревич, единственный момент забыла уточнить на момент скрининга мне поставили 13 недель 6 дней по последним КД, может ли погрешность в сроке повлиять на показатель ХГЧ МОМ, который обеспокоил моего врача? Возможно у меня был сбой в овуляции и срок на неделю меньше, так как с января по февраль период составил 50 дней вместо обычных 29-30
Этого не должно быть. Срок беременности на скрининге поверяют по размерам плода и вычисляют точно.
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас по скринингу все хорошо с малышом.все риски низкие.отдельные показатели не рассматривают
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего из-за этого. Потому что все риски у вас низкие. Это просто формальность, не переживайте так положено по клиническим рекомендациям. С малышом все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски хромосомных аномалий низкие, малыш растёт здоровенький, поводов для переживаний нет