Скажите пожалуйста
Здравствуйте, снова пишу Вам У меня тревожное расстройство Сегодня появился дискомфорт в грудной клетке Померила температуру была 37, потом 36,8 Симптомов нет никаких Скажите пожалуйста может ли это быть пневмония? Такое уже было из за тревожности Но все дни было все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония- рентгенологический диагноз, поэтому по одной симптоматике исключить пневмонию нельзя.
Наталия Васильевна, но всегда есть какие то симптомы
Не надо меня пугать
У меря тревожное расстройство и у меня каждый день какие то диагнозы
Что мне каждый день теперь облучаться????
Наталия Васильевна, у меня ГТР и у меня каждый день мысли о раке, инфаркте, инсульте
Наталия Васильевна, температура 36,3
Разве пневмония так протекает?
Тяжесть в грудной клетке может быть из-за тревоги или остеохондроза
Я не собиралась вас пугать ни в коем случае! Вы предъявляете жалобы, задаете вопрос о пневмонии, но чтобы ответить на этот вопрос 100 %, нужно сделать рентген, вот и все. Если вы хотите, чтобы вас просто успокоили, тогда да, ваши жалобы вполне свойственны остеохондрозу и ГТР.
Наталия Васильевна, я пневмонию сама себе придумала ??
Температура 36,3 кашля нет
Какая может быть пневмония?
скажите пожалуйста, вот я сейчас отдыхаю в санатории и мне сделали 3 процедуры на всю спину карбокситерапию
Мне не могли проткнуть лёгкое?, я читала, что от иглоукалывания такое бывает
Температура 36,3 кашля нет
Какая может быть пневмония?
Нет, это исключено.
Наталия Васильевна, и не пневмония ведь?
Температура 36,3, кашля нет
Только дискомфорт немного в грудной клетке
Но это же может быть из-за тревоги или остеохондроза?!
Для пневмонии не характерно.
Наталия Васильевна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?
Да, как и прежде. Всё хорошо!
Наталия Васильевна, здравствуйте, я сделала все таки рентген
Посмотрите пожалуйста, легочный рисунок несколько усилен, это что астма может быть? У меня никогда не бывает приступов и в пикфлуометр я хорошо выдыхаю
Это означает, что кровоснабжение в легких хорошее, это вариант нормы. Астмы и пневмонии нет.
Наталия Васильевна, ой слава Богу, а то я уже испугалась, что у меня астма, спасибо большое
Наталия Васильевна, я просто в мае сама себе назначила спирометрию
И не смогла её пройти, потому что резко выдыхала весь воздух, а там же нужно долго выдыхать и в итоге у меня ничего не получилось
У меня тревожное расстройство и бывает, что я быстро дышу из за тревоги
Это ведь ничего не значит плохого? А то я так расстроилась тогда
Я помню этот случай. Это ничего не означает, просто неправильная техника выдоха. Всё хорошо! Ваши лёгкие здоровы!
Наталия Васильевна, да да, я писала
Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, небольшое повышение температуры тела совершенно не признак пневмонии, тем более без других симптомов.
вы противотревожную терапию какую-то получаете?
Надежда Яковлевна, у меня 36,3 температура
Да, пью Серенату
почему вы именно про пневмонию думаете? кашля, симптомов орви нет, я так понимаю?
Надежда Яковлевна, нет, ничего нет
Не знаю, просто в голову пришло из-за чего тяжесть может быть в грудной клетке
Но у меня так каждый день плохие мысли в голову лезут
Надежда Яковлевна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?
рост и вес?
но в любом случае - показатель неплохой
Надежда Яковлевна, 168, вес 98
Это не пневмония значит?
Надежда Яковлевна, мне говорили, что норма для меня 400-450
да, скорость хорошая.
нет, это не пневмония.
По пикфлоуметрии - это ж оценка проходимости бронхов.
Надежда Яковлевна, как думаете не надо на рентген ехать?
Я в марте делала флюорографию
не вижу для этого показаний
Надежда Яковлевна, вот и я так думаю
Облучаться лишний раз
И так со своей паранойей из больниц не вылазию
будьте здоровы!
Надежда Яковлевна, здравствуйте, я сделала все таки рентген
Здравствуйте, базовую терапию же постоянно получаете?
Надежда Яковлевна, какую терапию?
по астме? какие-то баллончики/турбухалеры ежедневно или ингаляции?
Надежда Яковлевна, у меня нет астмы!
Никто никогда мне не ставил этот диагноз
пневмонии нет.
усиление корней легких = вполне возможно при астме, плюс тут субъективная оценка рентгенолога степени интенсивности теней.
Надежда Яковлевна, просто на рентгене написано про усиление рисунка какого-то, вот я и спрашиваю, что это
Не астма ли это
так, стоп мне.
У с другой девушкой вас перепутала, тоже про пневмонии переписываемся.
Я вас спутала, извините.
Вы про пикфлуометр сказали - я поэтому я сразу про астму
нет, астма будет давать усиление корней - только тяжелая астма, люди когда на постоянной терапии!!!!
это воообще не про вас!
Надежда Яковлевна, здесь пульмонолог ответил, что это не астма, а просто хорошее кровоснабжение
Так что нет у меня никакой пневмонии а астмы
Надежда Яковлевна, поняла, спасибо большое
А то я уже напугалась ????
я просто в мае сама себе назначила спирометрию
нет, это просто ваша функциональная особенность. И как раз пикфлоуметрия - это вам замена спирографии
Надежда Яковлевна, значит у меня точно нет астмы?
НЕТ!)
Надежда Яковлевна, ?❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония на ровном месте не возникает. Температура до 37, даже небольшая субфебрильная температура это не всегда патология, может быть и в норме. По описанию на пневмонию не похоже.
Оксана Викторовна, я ещё с собой пикфлуометр взяла, сейчас 3 раза выдохнула 450
Значит с лёгкими все хорошо?
Да, все хорошо.
Оксана Викторовна, здравствуйте, я сделала все таки рентген
Нет, это не астма. Это значит, что хороший кровоток в этом месте.