Консультация гинеколога /

Приняла Белару (кок) позже обычного — вопрос №2161730

Здравствуйте!
Обычно принимаю Белару в 12:50. Вчера приняла около 13:30, согодня на 3 часа позже (15:50). Был незащинный ПА, снизился ли эффект от таблеток? Нужно ли принимать таблетку экстренной контрацепции?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Как давно пьете Белару? Какие по счету таблетки пропустили по времени?
Клиент
Лидия Владимировна, 2 месяц. На три часа задержала 10 таблетку
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, ничего страшного, контрацептивный эффект это не снизит. Экстренная контрацепция Вам не нужна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Совершенно нет!
Погрешность приема до 12 часов ни на что не влияет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Если Вы приняли таблетки не позднее 12часов от положенного времени, то контрацептивный эффект не снизится, не переживайте!

Продолжайте прием по схеме и лучше ставьте будильник, чтобы не забывать:)