Консультация гинеколога /

Про нарушение девственной плевы — вопрос №2161743

51 год, никогда не жила половой жизнью. Осмотр гинеколога на микрофлору без зеркала, УЗИ через живот. На последнем УЗИ врач начал его проводить традиционным способом, были неприятные ощущения(терпимо), чуть больно, но крови нет и она уверяет меня, что ничего не нарушила, что я жила половой жизнью, типа забыла(бред). Я занималась несколько раз мастурбацией, без "спец" средств. Получается сама себя лишила девственности? Что делать дальше во время посещения гинеколога, осмотр через зеркало, как проводить УЗИ?

Возраст: 51

Хронические болезни: Лимфостаз и гипеотония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если очень аккуратно ввести зеркало самого маленького размера, плеву можно и не повредить - она просто растянется.
Можно и трансвагинально проводить, если не будет боли.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я по итогу так и не поняла почему врач УЗИ уьверждает , что я жила половой жизнью?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если будет необходимость влагалищного осмотра или осмотра УЗИ влагалищным датчиком то делать это можно, главное чтобы не было сильных болевых ощущений.
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Ну конечно не забыли:)

На самом деле девственная плева у всех разного анатомического строения, иногда она бывает очень эластичной.
УЗИ можно проводить трансвагинально, датчик маленький, если болезненности нет. Также как и вагинальный осмотр зеркалом Куско самого маленького размера (1).