Консультация психиатра /

Ламотриджин — вопрос №2162167

Здравствуйте, у меня тревожно-депрессивное расстройство. Пью Симбалту 60 мг + начала ламотриджин пока по 25 мг., вопрос как ламо взаимодействует с дюфастоном? Я переодически его пью для вызова менструации по рекомендации гинеколога (регулярные задержки в связи с высоким пролактином на фоне антидепрессантов) пробовали достинекс, но от него становилось плохо физически/морально. Дюфастон устраивает, иногда пью 3 месяца по определенной схеме и цикл выравнивается на некоторое время, потом опять исчезают М., в такие моменты пью его около недели.

Что делать в такие периоды с Ламотриджином? В аннотации написано повышать дозировку, но какой смысл на неделю а потом обратно? Что делать подскажите пожалуйста?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
А ламотриджин с какой целью назначено Вам?
Клиент
Артур, состояние не нормированное. То хорошо то плохо (в основном второе) пробовали повышать симбалту до 90 мг появилась бессонница и тремор сильный. Ранее пила рексетин но со временем перестал помогать.

Психотерапевт
понял, спасибо.
Ламотриджин скорее придется поднимать до 50-100мг, так как 25мг довольно мало. Они как бы совместимы, но все же связка не самая лучшая из-за влияние цитохорм P450. Поэтому по возможности лучше пробовать сменить или ламотриджин или дюфастон.