Не нравится несъёмный протез
Добрый день! Установила верхний протез на 4 имплантах. Ожидала красоту, а по факту боюсь широко улыбаться и смеяться. При широкой улыбке виден край протеза, а губа застревает на нем и не сразу возвращается в исходное положение. Делать десну врач отказался, сказал нужно промывочной ложе. Неужели так и ходить или это все таки брак?
Здравствуйте
Все зависит от типа Вашей улыбки и от того,на сколько высоким остался альвеолярный отросток
Промывное пространство действительно должно быть
Обратитесь к ортопеду,который протезировал и задайте волнующие Вас вопросы
Всего хорошего)
Вообще-то ,все детали связанные с дизайном работы ,обсуждаться доктором должны заранее и делается специальные модели,чтоб пациент мог понять как готовая работа будет выглядеть в полости рта. Только после этого ,как полученно согласие пациента и подпись его у карте о том, что предполагаемый дизайн его устраивает, начинают делать работу. Вполне возможно,что особенности Вашего прикуса, положения деснны и тд не позволяют сделать по другому, чем сделали. Но это должно заранее обсуждаться. Поговорите с Вашим доктором , может можно все это подправить . Не видя полости рта или хотя бы фото ннеустраивающих Вас по внешнему виду коронок, говорить о чем-то конкретном,очень трудно.