Невус, гистология

Добрый день! Удалила родинку у онколога-дерматолога. Родинка у меня с детства, смутил неровный край. По дерматоскопии сказали, что она доброкачественная. Пришла гистология, всё ли хорошо? Смущает "воспалительный компонент".

24 года

Пришлите фото заключения

Александр Сергеевич, прикрепила

Принятый ответ

Варвара - заключение говорит о том, что у Вас абсолютно доброкачественное образование. Не стоит веолноваться

Александр Сергеевич, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день,Варвара.
По результатам гистологии-доброкачественное образование кожи (пигментный невус), удален в пределах здоровых тканей.
Минимальные признаки воспаления, говорят о том, что нет признаков злокачественности и других изменений образования.
Не переживайте.
Всё в порядке!

Олеся Сергеевна, спасибо большое, что подробно объяснили! Успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаков злокачественности нет
Невус доброкачественный
Все хорошо у вас)

Марина Геннадьевна, спасибо!)