Почему сильные головные боли и тошнота

Уже больше 2 недель головные боли, первую неделю были очень сильные, чуть ли не до потери сознания. Невозможно было поворачивать голову. Сделали мрт, увеличен гипофиз. Предположительный диагноз-менингит. ОАК все показатели в норме, только лимфоциты на 1 больше от нормы. На КТ все в норме, УЗИ тоже в норме. Температуры нет. Исключили менингит. Сейчас появилась рвота, боли продолжаются. Никто не может поставить диагноз. Что делать?

Хронический тонзиллит
34 года

Анастасия, при сильных головных болях если невролог видит положительные менингеальные знаки, то в условиях стационара проводится люмбальная пункция. Перечисленные Вами методы обследования для диагностики менингита не используются. Давление померьте, если оно ниже 140/90, обратитесь к неврологу для осмотра.

Ольга Романовна, поставили диагноз болезнь Фара, обнаружена ликворея. Что по видимому и явилось причиной такого состояния.

Ни болезнь Фара, ни ликворея причиной Вашего состояния быть не могут. Обратитесь к неврологу на очную консультацию для исключения менингита. МРТ надо показать нейрохирургам для уточнения причины ликвореи.

Ольга Романовна, болезнь Фара исключили. Сделали новое МРТ, показало: утолщение ТМО/более вероятно как проявление серозного (вирусного) менингита, увеличение размеров гипофиза. Многих врачей обошли, никто не может поставить диагноз. Температуры нет, показатели крови в норме, да и с менингитом бы человек думаю долго бы не протянул, без должного лечения. Назначили пункцию

Наконец-то! Для диагностики менингита есть только один метод обследования- люмбальная пункция. И давление померьте утром и вечером несколько дней - это важно.

Ольга Романовна, спасибо большое за обратную связь. Будем делать пункцию и ждать результатов.