Опущение после родов

Добрый день. Были первые роды. После родов через 5 месяцев почувствовала как шарик во влагалище. См. Фото. ( сделано фото стоя) Сидя вроде как этого опущения не видно. Я так понимаю это опущение ? Теперь только его можно убрать при помощи операции?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не опущение, это скорее всего полип или дефект слизистой влагалища (если были наложены швы несопоставив ткани ), вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, чтобы решить вопрос о дальнейшей тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, полип удалять нужно тоже хирургически?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, а что это белое, как пузырь на фото?

Да , полип удаляется хирургически.

Это кистозное образование .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, а красное выпирает это матка?

Нет это скорее всего полип.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, после кормления, на протяжении одной недели на соске груди как будто мазоль от кормления грудью, мазала бепантеном, но эта мазоль зудит, и сейчас как будто там сочится жидкость. См. Фото. Что это и что делать, чтобы прошло?

Похоже на герпетические высыпания, но нужно показаться хирургу, чтобы исключить мастит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, а кормить грудью можно если высыпания?

Если это герпетическая инфекция , то кормление этой грудью нужно исключить , ее необходимо сцеживать, кормите здоровой грудью .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, а если я уже как неделю этой грудью кормлю ребёнка, что теперь?

Если у ребенка нет никаких проявлений простуды, то все нормально , у грудничков несколько месяцев сохраняется иммунитет ко всем вирусным заболеваниям .

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к гинекологу для осмотра, это не опущение. По фото либо киста или полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, а что это белое как пузырь с жидкостью на фото?

Может быть киста. Без осмотра и похода к гинекологу не обойтись Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, , а красное выпирает это матка?

Не матка, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, а что тогда это?

Выше вам писала же, полип или киста , осмотр гинеколога и удаление покажет что это

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опущение стенки, по фото больше похоже на полип или дефект слизистой, так бывает, если накладывали швы и неравномерно сопоставили края раны. Необходимо на очный осмотр, чтобы определить что конкретно это за образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, а если швы так наложили, это как то нужно исправлять или ничего страшного?

Если чисто косметически мешает и бывает, что наружу выпадает, может травмироваться о бельё, то лучше удалить этот дефект и наложить швы на место удаления. Как правило это делают под местной анестезией, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, а полип как удаляют, тоже под местной анестезии или уже как общий наркоз?

Полип по ситуации, смотря на каком основании, откуда исходит ,могут и под внутривенным наркозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, а что это такое на фото как пузырь с жидкостью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, а если это полип или киста, ну в общем если это будут удалять , потом нельзя будет кормит грудью ребёнка? так как лекарства наверно же будут назначат и анестезия

Если под местной анестезией, то кормить можно. Антибиотики также можно при грудном вскармливании (пенициллины, цефалоспорины)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, после кормления, на протяжении одной недели на соске груди как будто мазоль от кормления грудью, мазала бепантеном, но эта мазоль зудит, и сейчас как будто там сочится жидкость. См. Фото. Что это и что делать, чтобы прошло?

Здравствуйте, можно также продолжать мазь бепантен или мазь с ланолином. Прикладывайте к груди так чтобы малыш захватывал не только сосок, но и ареолу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, а то что вот зуд был у меня, я расчесала, что там как водичка была, ну болячка это всё не повлияет на кормление ребёнка, не сделаю я ему хуже этой болячкой?

Нет, если нет гнойного отделяемого, а просто серозное, как при мозолей, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опущение . Это инклюзионная киста. Такие кисты появляются из-за нарушения оттока жидкости. Чаще всего являются следствием родовых разрывов, хирургических вмешательств или эпизиотомии . Могут быстро увеличиваться в размерах из-за продолжающегося накопления содержимого.
Вам нужно обратиться в женскую консультацию, окажут помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, а что с ними делают, с этими кистами? Удаляют под общим наркозом?

Можно и под местным , вскрывают и все .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, то есть это сами гинекологи в женской консультации могут делать и не надо лежать в больнице?

Да, если диагноз подтвердится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, а если это полип или киста, ну в общем если это будут удалять , потом нельзя будет кормит грудью ребёнка? так как лекарства наверно же будут назначат и анестезия

После общего наркоза кормить нельзя непродолжительное время, пару дней . Это время можно сцеживаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, а после местного наркоза если, то через сколько можно будет кормить?

Через несколько часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, после кормления, на протяжении одной недели на соске груди как будто мазоль от кормления грудью, мазала бепантеном, но эта мазоль зудит, и сейчас как будто там сочится жидкость. См. Фото. Что это и что делать, чтобы прошло?

Натертость похоже , прикладывайте мазь с ланолином, изучите техники прикладывания к груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, то что вот зуд был у меня, я расчесала, что там как водичка была, ну болячка это всё не повлияет на кормление ребёнка, не сделаю я ему хуже этой болячкой?

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать что это было , в идеале сдать мазок на пцр, может это герпес или обычный волдырь , тогда ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опущение, больше похоже на полип, нужен очный осмотр