Расшифровка МРТ ОМТ

Помогите пожалуйста расшифровать заключение МРТ. Есть ли подозрение на онкологию? ПСА повышен, выше 27. Что делать дальше?

Астма
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, есть подозрение на специфический процесс. Необходимо выполнить трансректальную биопсию предстательной железы под УЗ-контролем, на основании гистологического заключения будет выставлен окончательный диагноз. Необходима консультация онколога или онкоуролога.

Галина Александровна, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени. С учётом ПСА и МРТ - абсолютные показания для верификации диагноза. Высокий риск онкологии!

Владимир Александрович, спасибо!

??

Принятый ответ

Здравствуйте, показана
- биопсия простаты .

Дмитрий Валерьевич, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер.Повышен ПСА,есть подозрительный участок на МРТ-показана биопсия предстательной железы.

Луиза Римихановна, спасибо

Будьте здоровы.