Краснота после чистки абсцесса

Ребенку 5 лет, вскрыли абсцесс после укуса насекомого. Назначили антибиотик и перевязки с левомеколем, но краснота стала распространяться на запястье, стоит ли переживать и обращаться к врачу повторно?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сказать точно сложно, но похоже, что снова есть нагноение. Покраснение вдоль предплечья - лимфангоит.
Обратитесь очно сегодня в приемный покой хирургии.