Сопли не проходят

Ребёнку 5 лет. Сопли долго не проходят, были густые жёлтые сопли капали ринофлуимуцил вроде прошли через день опять жёлтые, капали синусэфрин сопли стали прозразные и прошли, через два дня опять жёлтые густые и много, плохо отделяются.

Нет
31 год

Здравствуйте,вы были у Лора ,это может быть аденойды или аллергия так проявляться, желательно сдать ОАК, исключить воспалительный процесс, сейчас промывайте нос аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он уберет заложеннность носа и зелень.

Анна Николаевна, здравствуйте. К лору не попасть, аденоиды у нас удалены 2 года назад

Они могут вырасти снова,в любом случае нужно показать ребенка Лору и сдать ОАК.

Лилия, здравствуйте!
Промывайте носик гипертоническим раствором, он лучше снимает отек слизистой и улучшает отхождение слизи.
Очно покажитесь Лору

Валентина, а надо что то капать?

Если есть отек - на ночь сосудосуживающие препараты- називин, тизин.

Добрый день, Лилия . Есть ли храп по ночам ? Скрежет зубами ?

Дарья Сергеевна, нету

Я ва поняла . Попробуйте назонекс / Авамис по 1 пр 1 раз в день на 2 недели, и пососавшие солевыми гипертоническими растворам - аквамарис Стронг например

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела какая? Горло не красное? Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, препарат разрешён с 3х лет и Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Горло не красное, температуры нет