Что вас беспокоит?
Вены на мошонке
Здравствуйте. Беспокоит то что есть вены на мошонке, тонкие красные, некоторые из них чуть толще по виду. Допустим после мастурбации сразу пойти куда либо, в общем быть в положении стоя, то есть тянущая боль, не критичная но ощущается. В других положениях не чувствую ее и проходит где то примерно через 2-3 часа. По ощущениям как будто бы правое яичко незначительно но больше и оно находится чуть выше чем левое. Когда прощупываю вены и каналы что выше яичек, то вроде бы одинаково.
Здравствуйте!
Появление видимых вен на мошонке вполне обычное и нормальное явление, да же красные :). Кожа мошонки тонкая и "прозрачная", поэтому вены могут быть хорошо видны.
Вены могут расширяться и становиться более заметными при повышенной физической активности или высокой температуре окружающей среды.
Думаю, просто раньше вы меньше обращали на это внимание.
Так что визуально, вполне нормально всё по фото, абсолютно нормальные вены и мошонка.
Удачи.
Дмитрий Владимирович, А тянущая боль из за чего может быть? Бывает ли это нормой после секса и мастурбации? и правое яичко на ощупь побольше. боюсь как бы небыло варицокле (
Принятый ответ
Варикоцеле чаще бывает слева (анатомическая особенность строения вен у мужчин). И теоретически бывает, что после ПА/Мастурбации - отмечается дискомыорт и тяжесть... тем более на фоне некой мнительности.
Если есть сомнения, можно сделатьУЗ мошонки (с кровотоком/с доплером) - и вс1 более-менее будет ясно про варикоцеле.
Доброго времени суток. На фото ничего тревожного нет от слова совсем.
Сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. И все точки будут расставлены, ну и вишенка на торте - очный осмотр уролога.
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 20231 ответ