Что вас беспокоит?
Гиперстимуляция яичника
Здравствуйте, был протокол эко, ушли в крио из за риска гиперстимуляции, триггер декапептил. Начался менстр цикл и решили сделать перенос в нем в естествен цикле, на 19 мм фоллик укололи хгч 10 000. Фолликул не лопнул , появились две фолликул кисты , теперь у меня очень сильно болит яичник , не помогает обезболивающее , узи прикрепляю. Сейчас 19 дц, вчера после 3х дневного приема отменили миражэль, хгч был на 15 дц. Скажите это отсроченная гиперстимуляция началась ? Чего мне ожидать вообще , и когда придут месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть задержка менструации после образования фолликулярных кист. Если состояние ухудшится , то необходимо обратиться в гинекологическое отделение в неотложной форме. После стимуляции может быть незначительная сладость , головная боль .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас увеличены яичники в размерах, за счёт функциональных кист и жёлтых тел.
За счёт этого боль.
По гиперстимуляции основная жалоба вздутие живота и большое количество жидкости в тазу.. У вас жидкость в скудном количестве.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Внутрь Кеторол 10 мг каждые 8 часов.
Менструация скорее всего придёт с задержкой
Похожие вопросы по теме
- 18 Октября 20234 ответа
- 13 Февраля 202412 ответов
- 11 Октября 20241 ответ
- 20 Мая 20253 ответа