Консультация онколога /

Фундопликация по Тупе — вопрос №2163846

Здравствуйте, 14.05.2024 сделали операцию фундопликация по Тупе, диагноз грыжа пищевого отверстия диафрагмы, ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНАЯ РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ, сейчас мучает изжога в горле, груди, боль при проглатывании пищи, сейчас питаюсь исключительно паренное, варенное,скажите эти симптомы и дискомфорт исчезнут или это осложнения после операция?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Да. Если в течение 2 месяцев симптомы не пройдут, слелайте ФГС-контроль