Консультация гинеколога /

Непонятные выделения — вопрос №2163858

Здравствуйте! Не так давно, когда точно не скажу. Появились выделения.( На фото представлены). Появляются не часто, нахожу только на туалетной бумаге после похода в туалет.
Ещё несколько дней назад, из за жары растерла интимное место и ягодицы, теперь испытываю дискомфорт и " печет" при походе в туалет. Начала мазать Бепантеном и использовать детскую присыпку.
Скажите насчёт выделений, что с ними делать? Идти на очный осмотр или нет? Анализы на фемофлор и бак посев, + анализ на паразитов сданы были в апреле месяце. Результаты приложу

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила фотографии выделений и результаты анализов

Акушер, Гинеколог
Увидела, благодарю.

Такие жалобы у Вас из-за анаэробов.
Рекомендую для лечения:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, данные свечи все использовала в этом коду не так давно, врачи в женской консультации в моем городе лечили у меня какие то заболевания, которых нет. Свечи мне не помогали, меня мучал зуд и жжение по влагалище. Прошло после того как отправили к психиатру и сказали что это психосоматка
Акушер, Гинеколог
Тогда подойдут св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Клиент
Елена Борисовна, т.е жёлтые выделения из анаэробов?
Клиент
Елена Борисовна, я просто боюсь вставлять в себя снова свечи. Я уже проходила эпопею по лечению свечами, которые назначали мне врачи. Толку от них не было, зато убитая микрофлора, аллергическая реакция и т.д
Акушер, Гинеколог
Да, бывает, что условных патогенов немного, но жалобы они доставляют.

Макмирор Комплекс нормальную микрофлору не портит
Клиент
Елена Борисовна, получается что хватит только этих свечей? Так то бы меня эти выделения не беспокоят, просто присутствие пугает.
Акушер, Гинеколог
Да, только местной санации достаточно, так как микроорганизмы все в небольшом количестве
Клиент
Елена Борисовна, мне ещё после результатов анализов прописывали метронидазол таблетки для лечения этих паразитов, но пить не стала. Сейчас нужно их пропивать? Или может только ими можно обойтись без свечей?
Клиент
Елена Борисовна, скажите ещё пожалуйста, от чего может быть недостаточно естественной смазки при ПА? Раньше хватало всегда, а сейчас приходится использовать смазку, это как то связано с большим количеством использованных свечей?
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Вчера к сожалению не дождалась от вас ответа. Скажите пожалуйста на очный прием к гинекологу нужно идти?
Акушер, Гинеколог
Можете принять 2 т Секнидазола - этого будет достаточно
Акушер, Гинеколог
Да, свечи иссушивают слизистую - может быть из-за этого.
Также, рекомендую проверить уровень ФСГ на 3-5 д.ц,чтобы исключить эстрогенодефицит
Акушер, Гинеколог
Если считаете необходимым - конечно.
Он-лайн консультация не заменяет очного приема
Клиент
Елена Борисовна, а уровень ФСГ это как? Гормоны какие то?
Клиент
Елена Борисовна, а эти таблетки можно заменить метронидазолом? Или лучше те что вы прописали?
Клиент
Елена Борисовна, они являются рецептурным ? Или в свободной продаже?
Акушер, Гинеколог
Да, анализ крови на ФСГ
Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Препараты все рецептурные
Акушер, Гинеколог
Оба препарата эффективны, только Секнидокс однократно принимается
Клиент
Елена Борисовна, если рецептурные, соответственно нужно идти за рецептом к врачу?
Скажите ещё пожалуйста, данные микробы могут вызывать жжение на коже? Или это все таки растертость у меня? Потому что жжение около входа во влагалище по обоим сторонам и на ягодицах
Акушер, Гинеколог
Если в аптеке будет строго соблюдаться данное требование - да

Да, конечно, могут
Клиент
Елена Борисовна, поняла вас, т.е если будет без рецепта то пью те что вы прописали, если нет, то метронидазол. А если если что сколько пить и по какой схеме?
Акушер, Гинеколог
Если Секнидокс, то 2т однократно
Если Метронидазол, то по 500 мг 2 р д 7 дней
Клиент
Елена Борисовна, поняла вас. А для кишечника нужно что то совместно принимать? Эти лекарства как антибиотики идут? После них флору нужно восстанавливать?
Акушер, Гинеколог
Да, обязательно.
Любые пробиотики - Линекс, Максилак, Аципол.
Пить ежедневно биолакт
Клиент
Елена Борисовна, хорошо. А дуоженаль для микрофлоры влагалища нужно пить?
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. Вчера была на личном приеме, врач взяла мазок, но пока ничего не прописала. Результат будет в пятницу. Сейчас я испытываю жжение в этой области, а точнее около входа во влагалище и ягодицах. Скажите пожалуйста, другой мазью можно пока мазать? Потому что Бепантен мне что то не помогает видимо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, наносите крем Пимафукорт 2 раза в день в течение недели
Акушер, Гинеколог
Да, Дуожиналь обязательно
Клиент
Елена Борисовна, скажите ещё пожалуйста, я когда иду в туалет но сильно видимо напрягаются мышцы влагалища или как там правильно, потому что уже иду в туалет с мыслью, что сейчас будет печь. Скажите пожалуйста, может бьть можно что то платить для расслабления мышц?
Клиент
Елена Борисовна, ответьте пожалуйста на предыдущий вопрос)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть затруднения именно в момент мочеиспускания можно таб. Но-шпа по 2т 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо. Спасибо вам большое за советы и консультацию.