Кормление смесью ребенка

Добрый день, ребенок 2.5 месяца, с рождения на Нутрилон премиум 1, родился с весом 3330, на сегодняшний день вес 5600. Появилась проблема срыгиваний (очень много, иногда фонтаном). Врач назначил Нутрилон антирефлюкс. Переходить постепенно, каждый день менять одно кормление на новую смесь. Я прочитала, что это смесь лечебная+могут появиться запоры, стул у нас 1 раз в 3 дня установился, ребенка это не беспокоит, врач сказал, что консистенция и цвет в порядке. Мой вопрос следующий: обязательно ли нужно полностью переходить на новую смесь? Или можно например давать перед кормлением 30 мл антирефлюкс и 90 обычной?

Принятый ответ

Здравствуйте! При проблеме обильных срыгиваний антирефлюксную смесь сначала пробуем вводить в 1/3 от разового объема смеси, при отсутствии эффекта увеличиваем до 2/3 и тд.
То есть в зависимости от эффекта, вовсе не обязательно полностью менять смесь.

Алина Александровна, то есть мы даем сначала антирефлюксную в нужном обьеме а потом докорм основной?

Алина Александровна, и еще вопрос, это нужно делать например завтра 1 раз в день или можно сразу в каждое кормление начинать?

Да, верно, сначала АР смесь, затем обычную. Лучше первый день дать 30 мл в одно кормление, на следующий день через кормление, а затем уже в каждое и далее наращивать при необходимости.