Вредно ли регулярно принимать витамины группы В(внутримышечно)

Вредно ли принимать витамины группы В, в частности витамины В1, В6, В12(без назначения врача)? Принимаю раз в полгода внутримышечно, имею проблемы с позвоночником(грыжи, протрузии)

40 лет

Здравствуйте! Все перечисленные вами витамины водорастворимы и хорошо выводятся почками, поэтому передозировки их редки. Если у вас нет почечной патологии, то принимать стандартные дозировки короткими курсами по назначению врача, 1 раз в 6 месяцев не наносит никакого вреда вашему здоровью.