Консультация невролога /

Заболела спина сильно — вопрос №2164318

Добрый вечер. Мне 24
Заболела спина сильно в районе лопаток по середине где позвоночник , отдающая в остальные части , в грудную часть в том числе, ничего резкого не делала не поднимала и тд, боль сама по себе, преимущественно возможно от сидячего образа в основном, больно любое движение даже просто вдох больно достаточно сильно.
Обычно у меня проблемы были с поясницей и болела обычно она , болит вверх и спина и грудная часть возможно просто в нее отдает боль. Выпила дексалгин из обезбола но не уверена что поможет

Возраст: 24

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можете продолжать приём дексалгина 1 т 2 раза в день 5 дней , + добавьте миорелаксант- сирлалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Место боли растираем меновазином.

По мере уменьшения болевого синдрома выполняем обязательно ЛФК.
Можно йогу, там мягкие практики.
Невролог
Здравствуйте! Это неспецифическая боль в спине, т е мы не можем конкретно выявить причину боли: может быть эта мышца, может это боль в мелких фасеточных суставах. В любом случае лечение одинаковое. В данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. Местно гель с нпвс.
Боли при сидении связаны с долгой статической нагрузкой на мышцы спины, которые перенапрягаются и в результате появляется боль. Поэтому необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки).

Клиент
Анастасия Юрьевна, еще извините может не совсем по теме , но для меня это важно , муж случайно задел и ударил ногой меня по макушке так сильно что у меня уже как 30 мин болит голова от удара и подкруживапется есть непч рассеянность , в целом что с этим делать? Болит прям голова, муж случайно , с ребенком на кровати бесился и задел меня по голове пяткой )
Невролог
Была ли потеря сознания или рвота? По какому участку головы(висок,затылок,лоб,темя)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, потери сознания не было, рвоты тоже , покруживание , удар пришелся прям стопой в район верхней части головы , верхней посередине где то
Клиент
Анастасия Юрьевна, лобно темевая )между тем и тем
Невролог
Скорее всего ничего страшного, удар мог спровоцировать приступ головной боли напряжения. Выпейте симптоматически нурофен 400мг или любой другой нпвс. Если завтра боль будет сохраняться или усиливаться,появятся новые симптомы,то пройти рентген или КТ головного мозга для перестраховки
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего это мышечный спазм за счет мышечно-тонического синдрома.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.