Вирус Эпштейна-Барр
У ребенка частые ангины с белыми пробками, лор заподозрила вирус Эпштейна Барр , сдали анализы, один врач назначила изопринозин, вторая сказала лечить не нужно. Помогите с результатами, что они означают, почему в самой крови нет вируса , а другие показатели есть? Во время ангины сдавали пцр горла, нашли этот вирус тоже Анализ крови 1. Epstein Barr virus (кол.)ДНК Результат не обнаружено 2. anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) сомнит. 3. anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 1.1 4. anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) сомнит. 5. anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) положит.
Здравствуйте! По анализам у ребёнка хроническая латентная ВЭБ-инфекция, то есть, ребёнок когда-то был инфицирован, но сейчас инфекция не в острой фазе. С частыми ангинами ВЭБ в любом случае не связан и лечения не требует.