Резко давление 105/90 чсс 125

утро 4.30 резко ухудшилось состояние подскочило нижнее давление и пульс 105/90 чсс 125. Обычно 115/75 чсс 75 принимаем атакан 8 мг кажд день,конкор 2.5 через день. в наст момент конкор забыла

Гипертония ,
1941 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Примите конкор 2.5 мг
И конкор нужно принимать регулярно ежедневно.
Сделайте контроль давления через 15 минут.
Если симптомы сохранятся и есть ухудшение самочувствия - то нужно вызвать скорую помощь.

Давление и пульс могут меняться от метеоусловий, волнения, эмоций, обострения хронических заболеваний, питьевого режима.

Крепкого здоровья!