Белые прыщи на попе

Несколько дней ребенка 1.1 год беспокоил пеленочный дерматит: около анального отверстия, на яичках и ногах около яичек были покраснения. Мазала цикалайфом и цикапластом. Вчера на яичках и ногах покраснение ушло, а около анального отверстия пятна стали неровной формы, и появились белые прыщи. Намазала густо судокремом перед сном. Ночью меняла подгузник. Утром покраснение стало меньше, на мой взгляд, но прыщи остались. Это кандидоз? Чем лечить?

Аит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Динамика положительная.
Эффект от лечения есть . Можно прожолжить 7 - 10 дней.

Если эффекта не будет пимафукорт 2 раза в день подключить до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подключите пимафукорт 2 р в день утром и вечером, чтобы снять воспаление и предотвратить Кандидоз.
Также влажные салфетки не используйте, только водой подмывать.
И чаще воздушные ванны. Без подгузников С только хб трусики.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо наносить пимафукорт 2 р в день 5-7 дней
Чаще воздушные ванны и нахождение в подгузнике минимальное

Галина Александровна, то есть это все-таки кандидоз? Почему он появился именно в этой ситуации? Пеленочный дерматит иногда имеет место быть, но без прыщей
Нужно ли менять питание и что-то пить внутрь?
Пимафукорт же мазь?

Принятый ответ

Здравствуйте,если есть положительна динамика продолжаете лечение
Делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать крем Пимофукорт 2-3 раза в день на 4-5 дней
В течение дня судокрем (хорошо заживляет )

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела файлы. Да действительно на фоне раздражения перианальной области присоединилась бактериальной инфекция ( грибковая.) Рекомендую - подмывать попу под проточной водой после каждого акта дефекации , убрать влажные салфетки , по минимуму носить памперс, крем пимафукорт 2 -3 раза в день на 5 -7 дней. Какой у ребёнка стул?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать