Какой способ поверить живот?

У меня давно очень сильно болит живот. Хотелось бы проверить полностью весь живот в каком органе причина. Есть ли опухоли. Но при этом она может быть в любом органе или в мышцах брюшнины. Есть ли какой то обзорный метод для этого?

Герпес, Цитомегаловирус
40 лет

Здравствуйте , Юлия!

Понимаю Вашу обеспокоенность. Действительно, боль в животе - симптом, который может быть вызван множеством причин. Чтобы разобраться, что именно у Вас происходит, Вам необходимо пройти КТ брюшной полости: Более информативное исследование, которое позволяет получить детальные изображения органов. Может выявлять опухоли, кисты, воспалительные процессы, травмы.

УЗИ брюшной полости: Это первое и самое доступное исследование, которое поможет оценить состояние органов брюшной полости: печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, мочевого пузыря.

При болях можно использовать Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Александр Юрьевич, а если пройти ренген брюшной полости он покажет опухоли? Кт проходить с контрастом или без?