Консультация дерматолога /

Чем лечить фолликулит — вопрос №2165171

Здравствуйте, помогите пожалуйста , муж отказывается идти к врачу ,на ногах , ягодицах гнойные высыпания

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина !
По фото проявления фолликулита -это воспаление в области волосяных фолликулов
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом утром и вечером ватным диском до месяца
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести на 2-3 минуты, оставить , затем смыть, дплее применять 2-3 раза в неделю до месяца
-По обследованию -с утра натощак общий анализ крови , глюкоза , витамин Д,железо,ферритин, цинк, в12
-Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны, салаты , пилинги, мочалки исключить
-одежда хлопковая
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,2 дня пьет фромилид уно и мажу бондерм
Отменять ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, это Вы начали самостоятельное лечение кожи ? Или антибиотик по другому поводу назначен ?
Клиент
Наталья Александровна, сами начали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина , можете тогда продолжить -антибиотик 7 дней , Бондерм утром и вечером до 2 х недель
Для душа подключить гель Циновит
-не давить , не тереть
Клиент
Наталья Александровна, фолликулит получается у него вирусный ? Или может что то противогрибковое добавить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, фолликулит возникает при трении, натирании, ослаблении иммунитета , присоединении бактериальной инфекции
Клиент
Наталья Александровна, ну его реально вылечить ? Или будет возвращаться ? Как псориаз на пример
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина , его реально вылечить
Клиент
Наталья Александровна, а бондерм можно будет заменить к примеру на Левомеколь ? Бондерм по рецепту , не всегда получается купить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина , заменить тогда лучше на крем Фуцидин или раствор Зеркалин
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, долго вообще это лечится ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
7-14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования

Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Ограничить водные процедуры, наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления остеофолликулита. Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, инсулин.
Часто провоцирует стресс, анемия, потение, изменения в питание, гормональные изменения.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа и гель Гельтек с AHA кислотами чередовать для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2мес.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.