Консультация терапевта /

Поднялась температура — вопрос №2165207

Неделю был кашель и немного горло сегодня началась температура 37.6 сдавал анализы оак приложил
Сегодня сдал повторно

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, в оак от 29 мая - лейкоциты снижены. признак вирусной инфекции.
Чем лечились? сейчас, кроме температуры, еще какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, я сегодня здал ещё анализы оак срб
И кашель слабость

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, они чуть позже прогрузились, я увидела потом.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
моноцитоз и срб небольшое повышение - от 2 июня - тоже вирусная инфекция.

Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос если заложен - промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

Кашель - мокрота отходит?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней от кашля, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, при повышении температуры можно принимать парацетамол или ибуклин. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Артур, добрый день!

В обоих анализах признаки вирусной инфекции!
От 29 мая- лейкоциты снижены,
от сегодня- моноциты повышены, срб на вирусную инфекцию среагировал,

Только симптоматическое лечение.
На сегодня какие жалобы кроме температуры?Кашель какой по характеру?

1. В рацион включить легкоусвояемые продуты, богатые витаминами (нежирные сорта мяса, рыбы, молочные продукты, фрукты, овощи, соки, компоты)
2. Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
3.Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.

- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3–раза в сут (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология вирусная, рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ротокан, Фурацилин, Хлорофиллипт, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт, Хлорофиллипт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Артур!

По результатам анализов у Вас признаки вирусной инфекции.

Лечение в данном случае симптоматическое.

Горло полоскать раствором оки 3-4 раза в день 3-5 дней, рассасываем любые пастилки для восстановления слизистой.

Нос промываем солевыми растворами (аквалор, аквамарис), при заложенности сосудосуживающие капли (снуп, називин), если выделения густые и плохо отходят ринофлуимуцил по 2 впрыска 2 раза в день 3-5 дней.

Мукалтин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать или растворять в тёплой воде и пить 3-5 дней.

Витамин С 1000 мг в сутки на период болезни.
Витамин Д 2000МЕ (вигантол 4 капли).

При повышении температуры тела свыше 38,5 градусов парацетамол 500 мг.

Здоровья и скорейшего выздоровления!?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Растут лейкоциты засчет нейтрофилов
Присоединилась бак инфекция
Нужен антибиотик
Пить панцеф 400 мг один раз в день пять дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вирусная инфекция. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день курсом. Горло можно полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Пить побольше воды.