Препараты разжижающие кровь

У меня мерцательная аритмия. Мне назначили регулярный прием эдоксакорда. Препарат дорогой. Можно ли его принимать через день или еще реже?

Гипертония
79 лет

Здравствуйте, учитывая серьезные показания по поводу каких они назначаются, необходимо четко соблюдать регулярность приема, дозировку, это обеспечит максимальную эффективность и минимальное количество не желательных явлений.