Консультация невролога /

Результат МРТ — вопрос №216527

Здравствуйте , мне 23года . Прошёл МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника результат : Протрузии дисков L4/L5, L5/S1. Собираюсь на приёмистости к неврологу . Хотел спросить может ли протрузия повлиять на мочеполовую систему . Картина симптомов : дискомфорт в промежности , холод в районе копчика и яичек , боль в яичках бывает что боль отдаёт в ногу, какая нога с то же стороны яичко . Покалывания в тазу и бёдер при долговременном положении сидя. Ну и боли в поясницы куда без них .Был у урологов , куча антибиотиков, свечи простатилен , массаж простаты , электростимуляция. Анализы на инфекции , мазки , УЗИ органов мочеполовой системы . Ни чего нет Все вариант нормы . Что же это всё-таки простатит или же так сказывается протрузия?

Терапевт
Здравствуйте, протрузия может проявляться таким образом,но все же простатит, орхит необходимо исключить,прикрепите сюда ваши анализы обследований: УЗИ предстательной железы, мошонки, мазки на флору,осмотр уролога
Принятый ответ
Клиент
Мария, куча антибиотиков широкого спектра , массаж простаты , электростимуляция , свечи простатилен , венотоники типо эскузан, противосудорожный препарат Трентал . Все это было назначено , и выполнено мной . Что-то немного помогало , что-то нет. Возможно самовнушение лечение неэффективное . Спустя время и поиска проблемы обнаружили проблемы с позвоночником . 4 уролога пожимали плечами и не знали что ещё назначить . Уже проблемы с жкт от всех этих таблеток , нервы , стрес все на фоне этой проблемы

Невролог
Здравствуйте. Не могли бы Вы прикрепить сюда хотябы пару фотографий снимка
Принятый ответ
Клиент
Яна, снимки находятся на диске , и открываются только в программе на компьютере , на руках только описание снимков
Невролог
Добрый вечер!!
скорее всего , если урологи все исключают, это протрузии,так как иннервация промежности и половых органов берет начало там..

рекоменд лечение:
1.мильгамма2 мл в/м-5 дней
2. мелоксикам 15 мг-3-5 дней
3. лфк для пояснично-кр отд
4. массаж пояснично-кр отд
Принятый ответ
Клиент
Марина, сегодня был на очной консультации невролога. На фоне всех проведённых анализов и исследований диагноз такой : конституциональныя вегетативная дистония , перманентно пароксмзмальное течение . Астено депрессивный синдром. Генерализованное тревожное расстройство. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника , синдром двусторонней люмбоишиалгии. Назначение
1. грандиксин 50мг*2р/день 2 месяца
2.Магнелис форте 2т*3р/день 2 месяца
3.Дростоп адванс 1т*1р/день 1 месяц
4.Психотерапия
5.Лфк
Что посоветуете ? Какие ещё варианты причины этого недуга?
Невролог
Добрый день!
лечение то, что я рекомендовала + грандаксин.
остальные препараты особо роли не играют.
про тревогу не могу сказать, так как лично с вами не общалась! значит она есть, если ставит невролог!
Педиатр
Здравствуйте! Если по урологи а к чисто, то это вполне может быть появлением проблем в этом отделе позвоночника
Невролог
Здравствуйте,не исключается тазовые боли связанные с корешками пояснично-крестцовой зоны, желательно прикрепить результат МРТ
Принятый ответ
Клиент
Евгения, описание мрт прикрепил, что можете сказать ?
Невролог
Евгений,по анализам,не вижу отклонений,по МРТ грубой патологии нет,протрузия в пределах допустимого,влияния на корешки нет
Невролог
Евгений, возможно это скелетно- мышечная боль,на фоне периферической вегетативной дисфункции,нужен очный осмотр невролога
Клиент
Евгения, сегодня был на очной консультации невролога. На фоне всех проведённых анализов и исследований диагноз такой : конституциональныя вегетативная дистония , перманентно пароксмзмальное течение . Астено депрессивный синдром. Генерализованное тревожное расстройство. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника , синдром двусторонней люмбоишиалгии. Назначение
1. грандиксин 50мг*2р/день 2 месяца
2.Магнелис форте 2т*3р/день 2 месяца
3.Дростоп адванс 1т*1р/день 1 месяц
4.Психотерапия
5.Лфк
Что посоветуете?
Невролог
Лечение назначено хорошее, нужно провести обязательно
Невролог
Протрузии этих отделов как правило на дают боль в область яичек и копчика. Я бы однозначно не исключала урологическую патологию.
Невролог
Добрый день! Часть Ваших жалоб действительно может быть вызвана проблемами в пояснично-крестцовом отделе, особенно учитывая тот факт, что урологи говорят, что их проблемы не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Артём, что посоветуете ? Как избавиться от этой проблемы ?
Педиатр
Здравствуйте это протрузии
Консультация нейрохирурга