Воспалились десна, беременность 2 триместр

Здравствуйте. Беременна, 18 неделя.Во вторник был небольшой кашель и поднялась температура, была у терапевта, назначил грипферон и ингаляции сначала с физраствором, потом с беродуалом. В четверг воспалились десна и небо, температура поднимается до 38,2 и сразу сбиваю парацетамолом. В пятницу перездала кровь и была у стоматолога, сказала пооскать болтушкой (новакаин, белок куриного яйца, мед и раст. масло) и содой.Рот полоскаю перекисью 1 к 3, ротоканом, содой, болтушкой. Сегодня воскресенье, температура так и поднимается за сутки 3-4 раза. Во рту легче не становится.

Пилоинифрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Идите завтра на осмотр к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо брать бак посев изо рта с чувствительностью к антибиотикам и принимать антибиотик. Чаще всего в беременность назначаем амоксиклав и вильпрафен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая отсутствие положительной динамики, нужна антибактериальная терапия.
Это может быть Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Аугментин 875мг 2 раза в сутки 5-7 дней.
Местно в качестве санирующих средств можно Мирамистин спрей

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего нужно будет антибактериальное лечение.
Не переживайте, есть те препараты, которые можно применять в беременность.
Вам нужна повторная консультация стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходима очная консультация стоматолога, лучше обратиться за вторым мнением к другому стоматологу