Консультация детского невролога /

Объяснить заключение мрт — вопрос №2166745

Здравствуйте, сделали МРТ, жалобы на головную боль у ребенка. Подскажите заключение, что это такое.

Возраст: 5

Невролог
Анастасия, выявлены очаги небольшие. Уточните пожалуйста, роды проходили нормально? Как часто болит голова? Температурой головные боли не сопровождаются?
Клиент
Ольга Романовна, здравствуйте, гипоксия, закричал не сразу, субфиртильная температура 37,3 держалась первые два года жизни, сейчас норма 36,6. Голова беспокоит раз в месяц, когда реже, так же иногда жалуется на головокружение. Анализы, узи все в норме, печенка увеличена с рождения, но сами показатели печени нормальные. Эти очаги опасны? Подскажите как мне себя дальше вести, нужно лечение ?

Клиент
Ольга Романовна, при головных болях температуры нет
Невролог
Не опасны. Они возникли во время родов, ка последствие гипоксии. Раз в месяц у здорового человека может болеть голова. Под головокружением постарайтесь выяснить, что ребенок имеет ввиду- слабость, потемнение в глазах, шаткость, вращается все.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. По мрт всё нормально .головная боль сопровождается рвотой ? Обезболивающее при этом даете ? Режим соблюдает ? Гаджетами много пользуется ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте, головная боль без рвоты, у сына Сдвг гаджеты под запретом, мультики на телевизоре 30 мин в день. Режим соблюдает, два дня назад дала обезболивающее, он ревел на взрыд, дала нурофен. Через минут 20 боли ушли. До этого не давала, минут пятнадцать и боли уходили , он просто лежал, и проходило все.