Консультация кардиолога /

Повышение давления — вопрос №2166773

Здравствуйте. Принимаю Телмиста ам. В него входит Апплодипин . От него хочется постоянно в туалет ночью по маленькому. Можно ли заменить чем то другим препаратом от давления. Чтоб не мочегонил.

Возраст: 46

Кардиолог
Здравствуйте, Ильдар
заменить можно на обычную Телмиста (без АМ в названии)
Клиент
Илья, телмиста без апплодипин а не снижает давление. Надо чтоб пить один раз в день. Пил Телмиста 10 апплодипин и 80 сартана.Сейчас пью Телзап 10-80 мг. Давление не снижает толком. И мочегонит по ночам. Хочется что то посильнее без мочегонного.

Кардиолог
Ильдар, все комбинированные препараты содержат либо диуретик (мочегонное), либо чаще всего амлодипин - но он, как я понял, дает Вам мочегонный эффект
Попробуйте вот что: принимать одновременно таб. Телмиста 80 мг + таб. Леркамен (лекарнидипин) 10 мг
Клиент
Илья, спасибо ? большое