Черный стул без боли

Здравствуйте! Черный стул, ничего не болит, давление нормальное. Вроде бы ничего из продуктов, которые могли бы окрасить кал в черный, не ела. Разве что только если томатную пасту. Нужно ли к врачу идти прямо сейчас или все таки можно понаблюдать пару дней?

Железодефицитная анемия
28 лет

Анна, причина анемии выявлена? И он чёрный жидкий? Здравствуйте

Анастасия Николаевна, здравствуйте! анемия пожизненная, скорее всего из-за обильных менструаций.
Стул оформленный.

Добрый день

Скажите, а препараты железа Вы не принимаете? Стул оформленный?

Елена Николаевна, здравствуйте!
Препараты железа не принимала, стул оформленный.

Принятый ответ

Я не вижу повода для беспокойства, возможно на фоне приема в пищу томатной пасты.
Понаблюдайте .
Если тревожьтесь сильно по этому поводу, сдайте завтра кал на скрытую кровь методом ИХА , именно этим. Методом , он не требует подготовки .