Консультация пульмонолога /

Сильный кашель — вопрос №2167219

здравствуйте! пару лет курила электронную сигарету, как бросила, на 3-4 день появился сухой кашель с мокротой которую не могу откашлять, хрипы в легких и стало тяжело дышать, боль при дыхании, что это?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
В дыхательной системе расположены множественные ворсинки, которые самостоятельно её очищают. Для полного выведения необходимо время, так как курения было пару лет. Не волнуйтесь, через несколько недель у вас пройдут все симптомы. Кашель это защитный рефлекс, который нужен для изгнания « инородных частичек».
Соблюдайте водный режим, для того, чтобы мокрота становилось реже и легче отходила.
Хочу вас поддержать, не уходите с правильного пути, поддерживайте мотивацию здоровья.
С уважением)
Клиент
Екатерина Алексеевна, может мне стоит попить отхаркивающие?

Пульмонолог, Терапевт
Можно, чтобы помочь вывести мокроту. Эльмуцин по одной капсуле два раза в день, пять - семь дней.