Тест на хеликобактер и приём сульфасалазина
Добрый день. По назначению ревматолога, для лечения ревматоидного артрита, принимаю Сульфасалазин. Сейчас необходимо провести дыхательный тест на хеликобактер. Вопрос: можно ли проводить тест не отменяя приём сульфасалазина?
Принятый ответ
Добрый день!
Как правило препараты группы 5-АСК, на дообследование в отношении хеликобактерной инфекции не оказывают влияния.
Самое главное это проводить дообследование на данную инфекцию, на фоне полной отмены препаратов ипп, через 2 недели, висмута и антибактериальных препаратов, сукральфата через 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест можете проводить, салицилаты не дают никакой погрешности при проведении теста на хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, тест можно провести
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Данный препарат не мешает диагностике на хеликобактер пилори.
Если принимаете Омез( или другие ИПП), препараты висмута или антибиотики, то их нужно исключить за 2 недели до обследования
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можно .
Тест не информативен , если принимать ИПП(омепразол, разо, нексиум и др) их нельзя принимать перед тестом 2 недели, так же любые антибиотики 1 месяц и препараты висмута (Де-нол) так же 1 месяц.