Что делать если появились выделения при приеме Клайры.

Здравствуйте, клайру принимаю в целях кок, стабильно примерно в одно и тоже время (максимум час разницы) с декабря месяца, все было хорошо. Но в прошлом и в этом месяце на 14 таблетке начались месячные выделения, не сильные, могу с одной прокладкой весь день проходить и она не будет полной, но уже 19 таблетка и они все еще есть. После такого хочу прекратить прием, нужно допить пачку? (Раньше до родов никогда не использовала кок) И с чем связаны выделения? В прошлом году были роды, в ноябре делала узи, все отлично. Не могу записаться к своему гинекологу , она в отпуске до июля, посоветуйте что делать? Стоит ли сделать повторное узи, или что проверить?

Зажившая язва луковицы 12 персной кишки.
29 лет

Здравствуйте, препарат перестал вам подходить, допейте до конца пачку и нужно переходить на другой. УЗИ на 5-7 день цикла нужно сделать обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте. На 5-7 день цикла после уже отмены клайры, когда придут мои месячные? Или отсчитывать после их окончания?

Принятый ответ

Да, как отмените препарат начнутся менструации отсчитываете - первый день менструации это первый день цикла, на 5-7 делаете УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо вам большое.

Здравствуйте
Клайра это препарат с натуральным эстрогеновым компонентом, она плохо держит цикл. Вы можете отменить ее в любой момент, не дожидаясь конца пачки. И перейти на силует, например. Это этинилэстрадиол и тот же диеногест, цикл будет держаться.

Если не желаете, можете уйти в естественный овариально-менструальный цикл

Здравствуйте
Если хотите прекратить прием кок, то допиваете эту упаковку до конца и все.

Причин может быть много. Если не было пропусков, может влиять орви в этом месяце, стресс, прием каких то еще препаратов (антибиотиков, к примеру).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, спасибо за ответ. Стресса не было, никаких таблеток не пила.

Тогда просто отменяйте, может быть просто препарат перестал подходить. Он многофазный и такое довольно часто бывает.
Если заинтересованы в контрацепции, можно подобрать иной вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Здравствуйте, вероятнее всего препарат перестал вам подходить. Если планируете отменить, то просто допейте до конца пачки, а из новой не начинайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо.

Здравствуйте.это значит препарат вам не подходит.допейте пачку и уже не пейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Жала, спасибо