Консультация гастроэнтеролога /

Тянущая боль слева под рёбрами — вопрос №489252

Добрый день! В марте обратилась к врачу с жалобами: тянущая боль слева под ребрами там где бок, с торца, усиливается к вечеру, не снимается денолом, нексиумом, ношпой, также были периодические острые боли справа и ощущение жара между рёбрами посередине.
По результатам исследований назначена терапия против хеликобактер 14 дней: денол 3 раза в день, ребагит 3 раза в день, нексиум 2 раза по 20 мг, клацид 500 мг 2 раза, флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза, энтерол.
Перенесла хорошо, в период терапии перестало болеть и справа и слева.
По окончании терапии назначено: ганатон 50 мг 3 раза, одестон 3 раза за 20 минут до еды, удхк на ночь первую неделю 250 мг, затем довести до 1000 мг (вес 90 кг).
Спустя неделю заметила опять тянущие боли слева, к ночи усиливаются, нексиумом не снимаются, от еды не зависят, зато справа не болит. С утра так же неприятные ощущения между ребрами посередине, если легко понажимать, они проходят.
Что дальше делать, не понимаю.
Может ли это быть заброс желчи в поджелудочную или антральный отдел желудка?
Стул оформленный 1 раз в день с утра.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте к терапии креон 25тыс.ед 3 раза в день во время еды
Показатели анализов крови в пределах нормы, вероятнее обострения хронического панкреатита
Клиент
Хайшат, а терапию урсофальком продолжить если с утра неприятные ощущения? И мог ли одестон вызвать заброс желчи в поджелудочную, может от него болит слева?
Терапевт, Кардиолог
Может, отмените одестон и оставьте урсосан 250 мг на ночь, и креон добавьте к терапии
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализы у Впс в пределах нормы
А по клинике- обрстрение хронического панкреатита
Добавтье креон 25 000 3 р в легь с приемом пищи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Немного странное описание узи!
Врач в протоколе не пишет про осадок, только что доступ затруднен, но заключение описывает!
Я бы рекомендовала убрать желчегонные и провести курс ферментов, т к увеличена головка поджелудочной железы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Патология кишечника так проявляется.В настоящее время пройдите терапию альфа нормиксом 400 мг 2 раза в день до еды за 20 мин-7 дн+дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин -1 мес+бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
Гастроэнтеролог
С целью дообследование
1. биохимическая активность кала-работа пристеночной микрофлоры
2. ирригоскопия- рентген кишечника
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УДХК можно довести до 2 капс на ночь и 1 капс на ужин в течение 2-3 месяцев. Добавьте к терапии Мебеверин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Рекомендую обратиться к невропатологу для исключения остеохондроза пояснично-грудного отдела позвоночника. Со стулом проблемы есть?