Анализы крови
Здравствуйте. Девочка 13 лет. Сдали комплексный анализ крови на различные минералы. Сдавали в связи с тем, что 3 месяца назад сильно было понижено железо и цинк. Препараты пропили. Проверили данные показали и заодно решили сдать комплекс. Подскажите, из отклонений фолиевая кислота. Нужно ли что то принимать для ее восполнения? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных признаков.
Гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет.
Анализы на микроэлементы не очень информативны, постоянно показатели меняются.
Фолиевая кислота снижена незначительно, можете пропить 1 мг 1 раз в день (1 месяц).
Владлена Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А какую именно фолиевую кислоту? Смотрю, они все для взрослых и для беременных))))
Это не важно, фолиевая кислота везде одинаковая, дозировка 1 мг. Назначается и подросткам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом по анализа всё хорошо.
Фолиевую кислоту можно пропить в профилактической дозировке.
По 1 мг раз в день 20 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие . Принимать фолиевую кислоту по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без воспалительных изменений.
Эозинофилы оцениваем только в абсолютных числах, так что они не повышены, все в порядке.
Принимайте фолиевую кислоту 1 мг в течение месяца 1 раз в день.
Алина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А какую именно фолиевую кислоту? Она вся для взрослых по инструкции, и для беременных…))))
Обычную фолиевую кислоту в дозировке 1 мг, не принципиален производитель.