Анализы на витамины
Здравствуйте , посмотрите пожалуйста анализы и по рекомендуйте , что пропить для восполнения
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Рекомендую вам принимать профилактическую дозу витамина Д.
В остальном у вас нет каких-либо показаний к приему витаминов.
Придерживайтесь полноценного питания, следите за тем чтобы все группы продуктов присутствовали в вашем рационе: овощи и фрукты, зерновые продукты (злаки, крупы), белковые продукты (яйцо, мясо, рыба) и полезные жиры (орехи, растительные масла, семена и семечки).
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По результатам анализов имеется дефицит витамина Д, в остальных показателях нет отклонений.
Рекомендуемый уровень витамина Д в крови -30.
Для коррекции дефицита необходимо принимать витамин Д в лечебной дозировке, далее нужно будет проконтролировать уровень витамина Д снова.
Для подбора дозы препарата необходимо записаться на приём к терапевту или эндокринологу.
Анастасия Андреевна, здравствуйте , а какая лечебная дозировка? Купил таблетки растворимые аквадетрим1000 ме.
Обычно при уровне витамина Д от 20-29 НГ/мл рекомендуется принимать 7000МЕ в сутки в течение 4 недель, далее повторить анализ.
Если уровень 30 и более , то переходите на постоянную профилактическую дозу - 2000МЕ в день
Наверно удобнее было бы приобрести капли вигантол - 14 капель в день за завтраком
Принятый ответ
Александр, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".
В данной ситуации рекомендую начать приём витамина Д.
Витамин Д доступен в разных формах: таблетки, капсулы, масляные растворы, капли. Из аптечных бывают: Аквадетрим, Вигантол, ДэТриФерол.
Данный витамин – жирорастворимый, поэтому его лучше принимать утром во время еды, содержащей жиры (с авокадо, орехами, рыбой).
Также рекомендую включить в рацион продукты, богатые витамином D: жирная рыба (лосось, сельдь, скумбрия), яичные желтки, печень, грибы.
Наталья Владимировна, спасибо за ответ, купил таблетки растворимые аквадетрим 1000 мг. Одну таблетку в день хватит и сколько по времени пропить?
Александр, рекомендуется принимать в данной ситуации 7000 МЕ (не МГ!) в течение месяца, далее пересдать анализ, чтобы не было передозировки.