Повышенный P- LCC , Р- LCR
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если превышены P-LCC - 93 10^9/L и Р-LCR - 46,5 %. При этом PCT в норме 0,222%, PDW -16,1, HGB -132,
43 года
Здравствуйте.
Общее количество тромбоцитов (PLT) по современным гематологическим нормам от 150 и до 450., на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, показатель для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.