Гептрал vs. Гомоцистеин

Здравствуйте. Врач назначил Гептрал в уколах, так как алт повышен. Жена где-то вычитала, что Гептрал при повышенном гомоцистеине ставить нельзя. У меня он 13.53, то есть в пределах нормы, жена говорит что это он всё равно повышен и не хочет, чтоб я ставил Гептрал. Что делать?

41 год

Здравствуйте, а по какой причине повышен АЛТ и какие цифры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Алексеевна, алт 55, застой желчи из-за перегиба желчного пузыря. Кроме того, дополнительно назначили фибросканирование печени, ещё пока не делал. А вообще пока прохожу анализы у гематолога, так как тромбоциты высокие.

Вирусные гепатиты исключили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Алексеевна, сдал на гепатиты, жду результатов

Лечение нужно назначать после обследования
Гептрал это лишь симптоматическая терапия, восстановлению печени не способствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо большое за ответ, понял!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Алексеевна, здравствуйте! Анализы по гепатитам отрицательны. Фибросканирование показало медиану 6.2, то есть F1

F1 -незначимый фиброз, но стоит определиться по какой причине повышаются печеночные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Алексеевна, алт полтора месяца назад был 48. Терапевт посмотрела УЗИ, где было написано, что перегиб желчного пузыря и застой желчи (сама печень по УЗИ в норме, не увеличена) и сразу прописала урсодекс пить три недели. Сразу после того как пропил, ещё раз сдал, и алт показало 55

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Алексеевна, я к тому, что мог ли урсодекс так повлиять на алт?

Нет не мог. Основные причины повышения АЛТ: ожирение печени, алкоголь