Рак почки 4 ст с метрстазами в легкие
Три месяца была температура, до 38, пошел на обследование, выявили опухоль на узи почки 23 см, кт подтвердило опухоль и метастазы в легких и лу. Вопрос есть хоть какое то шансы, из жалоб только температура, и пропал аппетит стал снижаться вес. Кт только метостаз, кт почки будет на руках только завтра, биопсию еще не делали.
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Шансы конечно есть!
Вам нужно как можно скорее обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для выполнения биопсии почки.
После получения гистологического заключения Вам будет назначена таргетная или иммунотаргетная терапия - лекарственное противоопухолевое лечение
Владислав, обратились в институт имени Циба в Обнинске , к врачу после результатов биопсии, просто результаты кт по метостазам мне нечего не понятно, а щас как я понял это главное
речь идёт о раке почки с метастазами в лёгкие и лимфоузлы
После биопсии Вам назначат лекарственное лечение
Все шансы есть
Владислав, то есть не все так запущено?
это 4 стадия заболевания - но её можно и нужно лечить
Владислав, Еще вопрос можно, врач ставит 2 клиническую группу, но как я понял при наличии метостаз это 4 группа, или я что то не понимаю?
стадия 4
клиническая группа 2 - клиническая группа говорит о том, что пациенту предстоит лечение
Здравствуйте!
Диагноз гистологически подтвержден?
Юлия Бабековна, нет, завтра поедем делать биопсию.
Для начала нужно взять биопсию из самого доступного образования, если первичный очаг в почке, в качестве первой линии терапии будет назначена иммунотаргетная терапия ингибиторами PD-1 +ингибиторы VEGFR, либо таргетная терапия в монорежиме. Опухоли почки и метастазы хорошо отвечают на терапию и есть шанс на регресс очагов.
Юлия Бабековна, просто начитался что это приговор , бошка кругом идет, а лечиться готов.
Нет, это не приговор. Есть пациенты с большим распространением , которые проходят терапию много лет. Сейчас при повышении температуры можно сбивать парацетамолом, ибуклином/нурофеном. Когда начнется терапия, состояние должно улучшиться.
Юлия Бабековна, Еще вопрос можно, врач ставит 2 клиническую группу, но как я понял при наличии метостаз это 4 группа, или я что то не понимаю?
Принятый ответ
При планировании лечения-клиническая группа 2, 4-это стадия, то есть когда есть хотя бы один отдаленный метастаз . Но группа и стадия -это не одно и то же. При второй группе показано противоопухолевое лечение