По результатам мрт - ПКР почки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означают результаты мрт? Какие дальнейшие действия? Какой прогноз? После жалоб на боли в области почек и узи, с подозрением на рак , отправили на мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Почему делали МРТ, а не МСКТ?
Владислав, делали кт , но врач сказал что анализ не информативен
Можете КТ прикрепить?
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
В данной ситуации с большой долей вероятности выполнима резекция почки - то есть органосохраняющая операция.
Рекомендуется с диском МРТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер.
Опухоли почек имеют отличный прогноз
Предварительно речь может идти о 1 стадии
Владислав, приложила кт
я ознакомился с КТ - мой комментарий выше - в силе
Принятый ответ
Здравствуйте’
По данному обследование подозрение на рак почки.
Обязательно доделать скт легких и мрт малого таза с контрастом.
Далее получить направление по месту жительства в онко диспансер к онкологу- урологу.
Будет запланирована операция по удалению.
Виктория Сергеевна, судя по размерам образования почку можно сохранить? И что можете сказать по стадии рака?
Да, почку можно попробовать сохранить
Это 1 стадия, если после операции и дообследования не будут найдены метастазы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным данным подозрение на злокачественное новообразование правой почки. Рекомендовано дообследование кт огк с кв. Необходимо обратиться к онкоуролога в плане оперативного лечения.