Постоянная Сухость глаз
Добрый день подскажите пожалуйста, постоянная Сухость в глазах,и по росту ресниц прям резь,, офтальмолог ничем не помог прописал только капли с гиалуроновой кислотой,,капала но ничего не изменилось ,что посоветуете?
Синдром сухого глаза, поэтому так и называется, что носит комплексный характер. Причин много. Внешние: климат, сухость помещения, компьютер и прочее. Внутрение: гармональные перестройки организма, проблемы ЖКТ. Элементарное - недостаточный сон. Если хуже утром, то нарушен липидный обмен в организме. Если хуже к вечеру, то водный. Помощь-капать постоянно разные капли, по мере необходимости, когда возникает дискомфорт (гилан, хилокомод, оптинол и прочее). Пройти обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога
Анастасия Анатольевна, спасибо большое за ответ,а можно веки чем то помазать что бы облегчить состояние?
Блефарогель #1