Консультация дерматолога /

Красные родинки — вопрос №2168883

Добрый вечер. На теле, ещё с детства, были у меня красные родинки. Их было штуки пять. В последнее время их стало очень много по всему телу. От более крупных до небольших точек. И почти каждый день я замечаю появление новых. Почему они появляются? У моей мамы и сестры они тоже есть, но мне кажется у них не так из много. Мне 38 лет. Подскажите, как остановить их размножение? Уже боюсь , что через некоторое время моё тело всё будет в красное пятно.

Возраст: 38

Хронические болезни: ГЭРБ в ремиссии

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
Прикрепите фото, пожалуйста

По описанию Гемангиомы -это доброкачественные сосудистые образования
-Опасности не представляют!
-Могут появиться при наследственной предрасположенности, на фоне травм кожи, плохой экологии, на фоне хронического стресса , приема гормональных препаратов , также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью их можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
Специального обследования нет !
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, фото посмотрела
Это гемангиомы , рекомендации написала выше
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, прикрепила фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! На фото гемангиомы. Безопасные доброкачественные образования. Можно при желании лазером убрать. С возрастом их как правило становится больше. Плюс генетический компонент играет важную роль. Не забывать о солнцезащитных средствах!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
По описанию гематомы доброкачественные сосудистые образования.
Чаще носят наследственный характер или после инсоляций длительных, нагрузка на печень и поджелудочную железу.
Необходимо проверить общий анализ крови, узи брюшной полости.
Удалить можно Сургитроном иои лазером, в местах трения.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать, в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце. Так эти образования не опасны.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу, да, это гемангиомы, рекомендации выше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ангиомы могут появляться в течение всей жизни. Остановить процесс не получится.Если отметите рост ангиом-удалите их в кабинете дерматоонколога под местной анестезией.Опасносности они не представляют(для жизни)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Быстрое распространение гемангиом чаще всего бывает при увеличении эстрогенов в крови.
В 1 очередь посетите гинеколога эндокринолога.
А затем сдайте печеночные пробы-АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ.
Старайтесь не загорать и не давать большие физические нагрузки .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Гемангиомы

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить